Gestões Anteriores

 

Gestão 2005/2006

Chapa GESTÃO DO CONHECIMENTO
Eleitos em 08/11/2005, com 56 votos (65% dos votos válidos)
Empossados em 08/11/2005

Presidente
Rodrigo Alexandro Abella

Vice-Presidente – Eduardo Moraes de Souza Matzenbacher
Secretário – Leonardo Perini
Tesoureiro – Renan Granemann Bertoldi

Diretor Comercial – Eduardo Meotti
Diretor de Comunicação – Gustavo Toso
Diretor de Ensino e Extensão – Leandro Leite
Diretor de Eventos – André Filipe Soares
Representante no Departamento de Adm. Pública – Isabella Ferreirinha

 

Gestão 2006/2007

Chapa FAZER MAIS
Eleitos em 30/10/2006, com 66 votos (51% dos votos válidos)
Empossados em 05/02/2007

Presidente
Felipe Ferri Dagostini

Vice-Presidente – Eduardo Meotti
Secretária – Anna Kiara de Freitas Furlan
Tesoureiro – João Paulo Quincoses de Almeida

Diretor de Esportes – Willyan Kayser da Rosa
Diretor de Comunicação – Ketlyn da Rosa
Diretor de Projetos – Eduardo Rodrigues Fonseca
Diretor de Eventos – André Filipe Soares

 

Gestão 2007/2008

Chapa ALIANÇA
Eleitos em 08/11/2007, com 126 votos (85% dos votos válidos)
Empossados em 19/11/2007

Presidente
Leandro Rodrigues da Silva

Vice-Presidente – John Lenon Teodoro
Secretário – João Paulo Quincoses de Almeida
Tesoureira – Vanessa Severiano Pereira

  

Gestão 2008/2009

Chapa EVOLUÇÃO
Eleitos em 08/11/2007, com 134 votos (90% dos votos válidos)
Empossados em 19/11/2008

Presidente
Leandro Rodrigues da Silva

Vice-Presidente – Betina Dutra de Faria
Secretária-Geral  – Natália Carniel Batista

1º Secretário – Pedro Guilherme Barbosa Jardim
Tesoureiro – Victor Burigo Souza

 

Gestão 2009/2010

Chapa UNIDADE
Eleitos em 20/10/2009, com 110 votos (61% dos votos válidos)
Empossados em 13/11/2009

Presidente
Victor Burigo Souza

Vice-Presidente – Betina Dutra de Faria
Secretária-Geral  – Eduardo Arruda Costa

1º Secretário – Felipe Batisti
Tesoureiro – Thiago Henrique Pinheiro

 

 Gestão 2010/2011

Chapa RITMO
Eleitos em 04/11/2010, com 89 votos (61% dos votos válidos)
Empossados em 11/11/2010

Presidente
Felipe Batisti

Vice-Presidente – Kelly Carine Burin
Secretária-Geral  – Raquel Brancher Weidauer

1ª Secretária – Caroline Franciele Pereira Poerner
Tesoureiro – Bruno Correa Pinheiro

 

Gestão 2011/2012

Chapa RENASCER
Eleitos em 29/09/2011, com 74 votos (54% dos votos válidos)
Empossados em 10/11/2011

Presidenta
Raquel Brancher Weidauer

Vice-Presidente – Luciano Machado
Secretária-Geral  – Thayline Maria Fonseca Pereira

1º Secretário – Bruno de Mira
Tesoureiro – Wesley Ross Costa

 

Gestão 2012/2013

Chapa COALIZÃO
Eleitos em 23/10/2012, com 69 votos (96% dos votos válidos)
Empossados em 14/11/2012

Presidente
Rogério André Cléle

Vice-Presidente – Adilson da Silva
Secretário-Geral  – Omar Dabbous

1º Secretária – Thaísa Gregolon
Tesoureiro – Luís Carlos Ribeiro de Matias

 

Gestão 2013/2014

Chapa DECISÃO
Eleitos em 19/11/2013, com 30 votos (92% dos votos válidos)
Empossados em 20/11/2013

Presidenta
Thayline Maria Fonseca Pereira

Vice-Presidente – Brenda Zanlucas Volani
Secretária-Geral  – Natália Bottamedi Nunes

1º Secretário – Itamar Deifild 
Tesoureiro – Michel Antonio Rossette

 

Gestão 2014/2015-1

Chapa INTEGRAÇÃO
Eleitos em 30/10/2014, com 42 votos (91% dos votos válidos)
Empossados em 07/11/2014

Presidente
Luciano Martins Machado

Vice-Presidente – André Vechi
Secretária-Geral  – Eduarda Montibeller Schuch

1º Secretário – Guilherme Gonçalves
Tesoureiro – Jaildo Rosa Jr. (Sorin)

 

Gestão 2014/2015-2

Chapa INTEGRAÇÃO
Eleitos em 30/10/2014, com 42 votos (91% dos votos válidos)

¹Novo presidente assumiu em 11/06/2015 em virtude da renúncia do titular (já havia colado grau).

²O novo vice-presidente foi eleito em Assembleia Geral, realizada em 11/06/2015
Empossados em 12/06/2015

Presidente
André Vechi

Vice-Presidente – Ramon Marcides Jacob
Secretária-Geral  – Eduarda Montibeller Schuch

1º Secretário – Guilherme Gonçalves
Tesoureiro – Jaildo Rosa Jr. (Sorin)

 

Gestão 2014/2015-3

Chapa INTEGRAÇÃO
Eleitos em 30/10/2014, com 42 votos (91% dos votos válidos)

¹Novo presidente assumiu em 11/06/2015 em virtude da renúncia do titular (candidato a reeleição).

²O ex-1º Secretário assumiu a secretaria-geral, em virtude da renúncia da titular (candidata a nova gestão)

³Pelo pouco prazo que findava, a gestão resolveu não nomear novos vice-presidente e 1º Secretário.
Empossados em 16/10/2015

Presidente
Ramon Marcides Jacob

Secretário-Geral  – Guilherme Gonçalves

Tesoureiro – Jaildo Rosa Jr. (Sorin)

 

Gestão 2015/2016

Chapa TODOS PELO CAAP!
Eleitos em 29/10/2015, com 51 votos (55% dos votos válidos)

 

Presidente
André Vechi

Vice-Presidente – Lucas Wilson Gotardo
Secretária-Geral  – Amanda Alves Thozeski

1º Secretário – João Matheus Tusset
Tesoureiro – Júlio César Rodrigues


CAAP - Centro Acadêmico de Administração Pública | PRÓXIMOS PASSOS © 2016/2017
UDESC/Balneário Camboriú - Avenida Central, número 413 - Edifício Magila - Centro - CEP 88330-668 -

(47) 3398-6484 - caap.cesfi@udesc.br